Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Маркет

Фонд «Сколково» открыл регистрацию на конкурс Startup-tour 2016

Фонд «Сколково» начал прием заявок на участие в конкурсе Startup-tour 2016. Регистрация открыта на сайте www.startup-tour.ru, сообщили CNews в «Сколково». Конкурс стартует 1 февраля 2016 г. в Иркутске.

Startup-tour — это проект по поиску перспективных инновационных стартап-команд, работающих в сфере высоких технологий. В 2016 г. Startup-tour посетит 11 российских городов, а также побывает в странах СНГКазахстане (Алматы) и Беларуси (Минск).

За время тура жюри оценит не менее 1200 стартапов. В жюри и в менторской программе тура примут участие 50 экспертов рынка — бизнесмены, менторы, бизнес-ангелы, представители инвестиционных фондов и институтов развития. Победители Startup-tour 2016 смогут принять участие в конференции Startup Village, а также разделят p100 млн призового фонда, предоставленного Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

«В России живет огромное количество талантливых ученых, изобретателей, предпринимателей, готовых воплощать в жизнь уникальные идеи. Уже четвертый год Startup Tour становится для них стартовой площадкой и возможностью заявить о себе. Мы видим свою роль в том, чтобы вместе с молодыми перспективными стартап-командами формировать в нашей стране инновационное сообщество и ускорять внедрение инноваций в производство», — заявил Ренат Батыров, генеральный директор Технопарка «Сколково».

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

В 2016 г. программа тура существенно изменится. Кроме конкурса, серьезное место в ней займет обучение, которое поможет участникам развивать их проекты и улучшать бизнес-навыки: образовательная программа тура — это разнообразные сессии о глобальных тенденциях и международных практиках, содержит множество практических занятий и тренингов для развития личных и профессиональных качеств предпринимателей; менторская сессия — встреча, где в ходе практической работы совместно с командой экспертов стартапы смогут создать подходящую бизнес-модель и получить советы по привлечению инвестиций.

Конкурсная программа 2016 г. представлена пятью ключевыми направлениями: биологические и медицинские технологии; биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности; промышленные технологии и материалы; энергетика и энергоэффективные технологии; информационные технологии.

Татьяна Короткова