Разделы

Электроника Маркет

HP выпустила тонкий клиент с поддержкой разрешения 4K

Компания HP анонсировала тонкий клиент HP t730, поддерживающий разрешение UHD/4K и обеспечивающий высокое быстродействие графических программ. Устройство оснащено 4-ядерным процессором AMD нового поколения, сообщили CNews в HP.

Как отмечается, в линейке тонких клиентов HP этот терминал стал новым лидером по скорости выполнения операций. Он позволяет работать с «тяжелыми» мультимедиа-приложениями без вспомогательных средств, приобретаемых отдельно. HP t730 справляется с задачами, требующими высокой вычислительной мощности, что обычно свойственно для таких отраслей, как финансовые услуги, нефтегазовая индустрия, обработка мультимедиа и инженерное проектирование. Представленный рынку тонкий клиент прост в использовании, обладает высокой степенью защиты и полностью удовлетворяет требованиям приложений для обработки «тяжелого» контента, заявили в HP.

По мере применения в гибридных вычислительных средах экранов со все большими разрешениями и размерами возрастает потребность в увеличении мощности локальных клиентских систем. Согласно прогнозу аналитиков IDC, в течение следующих пяти лет среднегодовой рост рынка вычислительных клиентов для виртуализированных сред будет составлять 7,7%.

«Учитывая, что все больше предприятий переводят самые требовательные приложения на виртуализированные вычисления, мы решили снабдить клиент для облачных сред современными технологиями, предназначенными для рабочих станций, создав, таким образом, революционную комбинированную платформу», — заявила Гвен Кобл, директор HP Inc. по решениям для коммерческих партнеров и розничной торговли в регионе EMEA.

По сравнению с типовым настольным персональным компьютером, HP t730 поддерживает больше дисплеев. К нему можно подключить четыре экрана с разрешением UHD/4K, а при наличии приобретаемого за отдельную плату дискретного графического адаптера AMD FirePro — шесть экранов. Цифровой контент отображается с высокой детализацией: общее количество воспроизводимых пикселов составляет 8 294 400. Четырехъядерный гибридный процессор AMD серии R-Series с поддержкой технологии Turbo Core работает на частоте до 3,6 ГГц, обеспечивая быстродействие, достаточное для самых требовательных приложений рабочих станций и для воспроизведения видео с высокой частотой кадров.

Среди других особенностей HP t730: расширяемость и возможность подключения периферийных устройств — HP t730 имеет все, чтобы соответствовать текущим и будущим требованиям бизнеса (последовательный и параллельный порт, порты PS/2 и USB, а также компактный слот расширения PCI Express x8); поддержка широкого круга операционных систем — на клиент можно установить самую свежую версию основанной на Linux ОС HP ThinPro OS, а также HP Smart Zero Core, Windows Embedded Standard 7 либо Windows 10 IoT Enterprise.

Как сократить время на настройку резервного копирования и повысить его надежность?
Цифовизация

Кроме того, устройство комплектуется готовым к применению программным обеспечением для управления и работы: HP Device Manager, HP True Graphics, HP Velocity, HP Easy Shell, HP Remote Graphics, а также средствами поддержки универсальных коммуникаций. Операции развертывания, администрирования и модернизации сред тонких клиентов осуществляются буквально посредством нескольких щелчков мышью, отметили в HP.

В странах региона EMEA продажи HP t730 начались в ноябре.

Татьяна Короткова