Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Контроллер SM160 прошел аттестацию на соответствие требованиям «Россетей»

Многофункциональный интеллектуальный контроллер SM160 собственного производства ГК «Системы и Технологии» прошел процедуру аттестации на предмет соответствия техническим требованиям компании «Россети» для устройств сбора и передачи данных автоматизированных информационно-измерительных систем учета электроэнергии для оптового и розничного рынков электроэнергии. Об этом CNews сообщили в группе компаний «Системы и Технологии».

Как отмечается, в данном устройстве высокий процент использования отечественного оборудования, что актуально сегодня в рамках курса на импортозамещение. Кроме этого, имея широкий опыт создания и внедрения систем коммерческого учета электроэнергии, разработчики группы компаний «Системы и Технологии» учли пожелания по эксплуатации оборудования, сделав контроллер удобным в использовании.

«Прохождение обязательной для применения на объектах ПАО “Россети” процедуры аттестации оборудования — еще один шаг на пути к внедрению энергоэффективных технологий, в том числе и для системы “Умный город”. Использование оригинальных схемотехнических решений, отечественных комплектующих и ПО собственной разработки дает большую перспективу развития в области импортозамещения на российском рынке электроэнергетики», — заявил технический директор ГК «Системы и Технологии» Сергей Егоров.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Татьяна Короткова