Разделы

Бизнес Кадры Телеком Инфраструктура Мобильная связь

Nokia объявила о назначении руководителя по региону Европа объединенной Nokia и Alcatel-Lucent

Nokia объявила о том, что руководителем региона Европа после планируемого объединения компаний Nokia и Alcatel-Lucent станет Маркус Борхерт (Markus Borchert). Назначение состоится при условии успешного закрытия публичной оферты по обмену ценных бумаг Alcatel-Lucent, анонсированной 15 апреля 2015 г.

Маркус Борхерт будет отвечать за объединенное направление по работе с клиентами в регионе Европа, реализацию стратегии и обеспечение превосходного уровня обслуживания, с фокусом на инновациях и качестве

В настоящее время Маркус Борхерт занимает должность старшего вице-президента Nokia Networks по региону Европа. В период с 2012 по 2015 гг. он занимал должность президента и главы региона Китай, а до этого возглавлял направление по работе с клиентами в Китае.

Непосредственным руководителем Маркуса Борхерта будет Ашиш Чаудхари (Ashish Chowdhary), директор по операционному взаимодействию с клиентами, который прокомментировал назначение следующим образом:

«Мы рады объявить о назначении Маркуса Борхерта руководителем по региону Европа. Он обладает ценным сочетанием опыта работы и знанием региона, и усилит управленческую команду. Я с нетерпением жду начала нашей совместной работы, в рамках которой мы будем и далее внедрять инновационные решения для наших клиентов, предоставлять лидирующие продукты и услуги, позиционируя Nokia в качестве поставщика платформ для эффективного взаимодействия людей и устройств, где бы они ни находились».

Предполагаемое назначение вступит в силу лишь при условии успешного завершения публичной оферты по обмену ценных бумаг и выполнения прочих обязательных процедур и консультаций.

Nokia принадлежит более 50,00% акционерного капитала Alcatel-Lucent с учетом полного разводнения.

Михаил Иванов