Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Huawei попала в сектор Challengers для дисковых массивов общего назначения «Магического квадранта» Gartner

Компания Gartner выпустила отчет «Магический квадрант» (Magic Quadrant) по дисковым массивам общего назначения. Компания Huawei названа «многообещающей» (сектор Challengers) по полноте видения и способности реализации, благодаря своим инновационным продуктам, ориентированным на будущее. Об этом CNews сообщили в Huawei.

Сегодня, на рынке систем хранения наблюдаются масштабные и комплексные изменения. В стратегию Huawei входят четыре основные динамические модели: полностью твердотельные системы хранения, унифицированные системы хранения, системы хранения для больших данных и облачные системы хранения. Кроме того, операционная система хранения OceanStor от Huawei позволяет достичь интеграции ресурсов, функций и управления на уровне данных, в то время как платформа услуг обработки данных OceanStor DJ обеспечивает производительность в соответствии с требованиями трансформации центров обработки данных с объединением ресурсов хранения в единый пул, обслуживания развертывания услуг на основе шаблонов, а также масштабируемости сервисов «данные как услуга» (data-as-a-service) и «приложение как услуга» (application-as-a-service). Весь алгоритм разработки продукта сконструирован с учетом необходимости полного удовлетворения потребностей клиентов при постоянном росте объемов данных, отметили в компании.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Согласно отчету Gartner, Huawei занимает первое место в Китае в 2015 г. по доле доходов на рынке систем хранения ECB (External Controller Based Storage), а также является самым быстрорастущим поставщиком систем хранения ECB во всем мире.

Как отмечается, в 2015 г. компания Huawei уже пятый раз подряд упоминается в отчете, улучшив свои позиции в секторе Challengers «Магического квадранта». Дин Юнь (Ding Yun), президент по продуктам и решениям компании Huawei, заявил: «Мы считаем, что достижение высоких позиций в “Магическом квадранте” Gartner доказывает, что компания Huawei вновь получила признание, демонстрируя понимание требований заказчика и правильность стратегии развития. За эти годы компания Huawei сохранила высокие темпы роста и заслужила доверие более чем 4 тыс. заказчиков по всему миру».

Татьяна Короткова