Разделы

GS Group — лауреат премии CNews Awards 2015 в номинации «Российские технологии»

Инвестиционно-промышленный холдинг GS Group стал лауреатом премии CNews Awards в номинации «Российские технологии». Премия была присуждена за разработку первого российского микропроцессора по технологии «Система-в-корпусе» (System-in-Package, SiP) для потребительской электроники — GS Nanotech SiP Amber S2. Разработка холдинга была выбрана в ходе прямого электронного голосования экспертов-участников CNews Forum 2015. Среди других соискателей премии в данной номинации — консорциум IBS, российский разработчик сложных ИТ-решений, и компания «Новые облачные технологии», разработчик облачной платформы «МойОфис» и полнофункциональных офисных приложений, сообщили CNews в GS Group.

Микропроцессор GS Nanotech SiP Amber S2 был разработан и запущен в массовое производство в августе 2014 г. центром разработки и производства микроэлектроники GS Nanotech в инновационном кластере «Технополис GS» (инвестиционный проект холдинга GS Group в г. Гусеве Калининградской области). К ноябрю 2015 г. предприятие вышло на плановый объем производства микросхем подобного типа — 2 млн единиц в год. На сегодняшний день массовое производство микропроцессоров по технологии SiP для потребительской электроники осуществляется только в «Технополисе GS», подчеркнули в компании.

«Получили CNews Awards за нашу микросхему по технологии SiP. Поздравляю компанию-разработчика GS Nanotech и всех работников “Технополиса GS” с этой важной победой», — поделился на своей странице в Facebook директор по стратегическому маркетингу GS Group Андрей Безруков.


GS Nanotech SiP Amber S2

CNews Awards — престижная награда, отмечающая ключевые достижения на российском рынке ИКТ. Церемония награждения CNews Awards состоялась на восьмом ежегодном мероприятии CNews Forum 2015. Участие в церемонии приняли более 1500 экспертов из числа ИТ-директоров в банковской, промышленной и торговой сферах, представителей органов государственной власти, руководителей российских и зарубежных ИТ компаний. Организатор мероприятия и учредитель премии — издание CNews, посвященное информационным технологиям и телекоммуникациям.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Татьяна Короткова