Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

«1С-Рарус» выпустил новое решение для управления мастер-данными

Компания «1С-Рарус» объявила о старте продаж своей новой разработки «-Рарус:Центр управления данными (MDM) Корп», редакция 3. Как сообщили CNews в «1С-Рарусе», программный продукт относится к классу систем управления мастер-данными (Master Data Management, MDM).

По словам разработчиков, новинка позволяет решить следующие задачи: построение единой системы централизованного управления нормативно-справочной информацией; обеспечение обмена эталонной нормативно-справочной информацией между системами-потребителями; обеспечение ответственности за качество нормативно-справочной информации; реализация процессов первоначального наполнения информационной базы, процессов классификации, нормализации и устранения дублей позиций нормативно-справочной информации; построение единой шины данных (Enterprise Service Bus, ESB) для интеграции сервисов и приложений с обеспечением маршрутизации передачи пакетов данных между сервисами и приложениями. ESB-компонента также входит в состав программного продукта.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

В целом программа «1С-Рарус:Центр управления данными (MDM) Корп» предназначена для работы с системой «1С:Предприятие 8», которую необходимо предварительно установить.

По информации «1С-Раруса», решение оптимально подойдет для предприятий с разветвленной и неоднородной ИТ-инфраструктурой. Внедрение программы не требует специальных доработок, а за счет простой политики лицензирования и поддержки совокупная стоимость владения (ТСО) минимизирована, утверждают разработчики.

Татьяна Короткова