Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения MobileB2B

«МобилитиЛаб» обновила WorksPad до версии 2.5

Компания «МобилитиЛаб», входящая в состав группы компаний «АйТи», выпустила новую версию корпоративного мобильного рабочего места WorksPad 2.5. Сегодня WorksPad 2.5 для устройств на базе iOS и Android доступен в магазинах приложений App Store и Google Play, сообщили CNews в «АйТи».

Свежий релиз WorksPad 2.5 поддерживает последние версии мобильных операционных систем Android 6.0 Marshmallow и iOS 9. Основные изменения коснулись версии для iOS. В нее добавлена поддержка таких функций, как Slide Over (открытие второго приложения без выхода из WorksPad), картинка в картинке (воспроизведение видео одновременно с работой WorksPad) и Split View (одновременная работа двух приложений на одном экране).

Денис Хадасков, HD Tech: В России исторически сложилось, что инновации появляются в финансовых компаниях
Бизнес

В релизе для iPhone появился многоэкранный рабочий стол для избранных документов, который ранее был доступен только для планшетов iPad. Многоэкранный рабочий стол используется для быстрого доступа к файлам и управления ярлыками избранных документов, пояснили в компании. Для удобства навигации все ярлыки представлены в виде миниатюр экранов, что позволяет сразу определить назначение файла и его содержимое.

Кроме того, в WorksPad 2.5 (для iOS и Android) расширены возможности работы с PDF-файлами: по словам разработчиков, теперь можно не только открывать и редактировать документы, но и добавлять аннотации.

Татьяна Короткова