Разделы

Телеком Мобильная связь

«Билайн» зафиксировал рекордный рост трафика в сети 4G в Западном регионе

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщила о первых результатах акции «Безлимитный и бесплатный 4G» в Западном регионе.

«Билайн» полностью обнулил стоимость на 4G/LTE, предлагая своим клиентам ощутить все преимущества абсолютно бесплатного и безлимитного интернет-серфинга. Теперь смотреть в режиме онлайн видео-контент, скачивать любые «тяжелые» файлы, общаться с родными и близкими через мессенджеры - можно бесплатно и без ограничений, если у абонента есть тариф «Всё».

Только за первый месяц действия специального предложения интернет-трафик, скачанный клиентами «Билайн» в Западном регионе, увеличился на 80%, и представляет собой огромный массив данных, сопоставимый с непрерывным просмотром фильмов в формате НD в течение 22 лет.

А средний объем потребляемого контента через сеть 4G на одного абонента составляет 3 ГБ в месяц, что на 60% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Рост трафика также связан со спросом на LTE-девайсы среди клиентов компании. С начала года процент проникновения гаджетов с поддержкой 4G в сети «Билайн» вырос почти в два раза.

До 15 января 2016 г. любой клиент «Билайн», подключившийся к тарифным планам «Всё» может пользоваться интернетом 4G абсолютно бесплатно без ограничения скорости и объема трафика.

Михаил Иванов