Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

«1С-Рарус» оптимизировал работу финансовой службы «Строймонолит-14»

Эксперты компании «1С-Рарус» оптимизировали бухгалтерский и налоговый учет в компании «Строймонолит-14». С помощью программы «1С:Бухгалтерия строительной организации» создана система контроля финансовых показателей, которая учитывает специфику ведения управленческого учета и бюджетирования в строительстве, сообщили CNews в «1С-Рарусе».

«Строймонолит-14» работает на рынке недвижимости Московской области. Компания реализовала более 30 проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости. Входя в состав группы компаний «Профи», «Строймонолит-14» осуществляет производственную деятельность в качестве генерального подрядчика и выполняет весь комплекс строительно-монтажных работ под «ключ». Учитывая особенность деятельности, которая характеризуется в строительных компаниях многочисленными стадиями согласования проекта и корректировкой смет, руководство приняло решение о внедрении программы «1С:Бухгалтерия строительной организации». Проект реализовали специалисты «1С-Раруса».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

В программе организован учет строительно-монтажных работ по объектам строительства и формируется их плановая стоимость с возможностью создания локальных смет. Решение «1С:Бухгалтерия строительной организации» позволяет планировать и анализировать капитальные вложения и проводить взаиморасчеты с поставщиками, субподрядчиками, покупателями и заказчиками с выводом уникальных актов сверки, а также учитывает принятые от субподрядчика работы по объектам.

По отзыву заказчика, функционал новой системы оптимизировал задачи финансовой службы «Строймонолит-14», увеличив эффективность работы компании в целом.

Татьяна Короткова