Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация Инфраструктура

ЦОД DataPro Moscow 1 прошёл сертификацию Uptime Institute по уровню отказоустойчивости Tier III в категории Constructed Facility

ЦОД компании DataPro Moscow 1, успешно прошёл сертификацию Uptime Institute (UI) по уровню отказоустойчивости Tier III в категории Constructed Facility. В ходе процесса сертификации инженерами Uptime Institute совместно с инженерами DataPro было выполнено более двадцати пяти тестов. Проверку прошли все инженерные системы ЦОД, включая: энергоснабжение, холодоснабжение и систему подачи топлива. По результатам всех испытаний технологическая площадка была признана полностью соответствующей проектному решению, так же ранее подтвержденному сертификатом Tier III Design от Uptime Institute. Кроме того, специалистами UI было отмечено высокое качество, выполненных работ по строительству ЦОД.

До конца 2015 г. DataPro планирует начать процесс получения аналогичного, по уровню надежности, сертификата соответствия эксплуатационных процессов действующего дата-центра на операционную устойчивость (Operational Sustainability).

«Мы планомерно реализуем стратегию по сертификации наших ЦОД и довольны результатом проделанной в этом году работы. Наш флагманский ЦОД на Авиамоторной является самым масштабным проектом в индустрии, развернутых на территории России. Нам крайне важно, чтобы все используемые технологии и решения были сертифицированы, что позволит нам гарантировать максимальную отказоустойчивость ЦОД для обеспечения непрерывности работы бизнеса наших клиентов», — добавил Алексей Солдатов.

Михаил Иванов