Разделы

Конференции

Партнер AT Consulting Игорь Хомич расскажет об импортозамещении на CNews Forum

Компания AT Consulting станет участником CNews Forum 2015 – одного из крупнейших ИТ-мероприятий России и СНГ. AT Consulting выступает в качестве генерального спонсора мероприятия – компания представит свой стенд на выставочной экспозиции, а партнер Игорь Хомич выступит с докладом на пленарном заседании.

CNews Forum состоится 12 ноября в Москве и соберет представителей ведущих ИТ-компаний, крупнейших заказчиков из коммерческого и государственного секторов. В своем выступлении Игорь Хомич, партнер AT Consulting, директор блока «Инновационные решения» расскажет об особенностях перехода российских потребителей ИТ-технологий на свободное программное обеспечение. Тема доклада: «Риски импортозамещения. Кому выгодно внедрять проприетарные решения западных корпораций?»

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

«Темы импортозамещения и перехода на СПО особенно актуальны в свете экономических и политических реалий. В нашей компании, которая является активным участником ИТ-рынка, выработались свои подходы к этим вопросам. В моем докладе речь пойдет о том, каким организациям стоит переходить от проприетарных решений на СПО, и как этот процесс отражается на развитии отечественных технологий», – сказал Игорь Хомич.

Внедрение систем российского образца и ПО на базе открытого кода – важное направление в работе AT Consulting. В условиях сокращенных бюджетов гибкий подход к решению задач дает весомое конкурентное преимущество, уверены в компании. Среди решений, разработанных AT Consulting – платформы eGovernmentConnector для банковской сферы, Digital HUB для телеком-отрасли, Smart-Center для госсектора и многие другие.

Михаил Иванов