Разделы

Телеком Беспроводная связь

ТТК подключил к сети WiMax клинику «Медента» в Березниках

Компания ТТК сообщила о начале предоставления услуги беспроводного доступа в интернет по технологии WiMax сети клиник эстетической стоматологии «Медента» в Березниках Пермского края.

В рамках заключенного договора, макрорегиональный филиал «Урал» компании ТТК обеспечил беспроводным интернетом на скорости 3 Мбит/с одну из клиник «Медента» в Березниках.

«Клиника «Медента» – наш первый корпоративный клиент, подключенный по технологии WiMax в Березниках. Беспроводной интернет удобен для юридических лиц, так как дает возможность оперативно подключать офисы в любой точке города без прокладывания кабеля. Особенно данная технология актуальна для компаний, чьи офисы или производственно-складские помещения расположены на территориях, где нерентабельно или невозможно строить проводную инфраструктуру», – отметил директор макрорегионального филиала «Урал» компании ТТК Валерий Коваль.

«С марта 2015 г. мы пользуемся услугами ТТК в одном из трех наших отделений. Когда у нас остро встал вопрос о подключении еще одной клиники, где отсутствовала возможность организации проводного доступа в интернет, мы вновь обратились в ТТК. Оператор нашел возможность в короткие сроки обеспечить нас качественным беспроводным интернетом, при этом скорость доступа и тарифы полностью удовлетворяют нашим требованиям», – прокомментировала генеральный директор сети «Медента» Любовь Попова.

Беспроводной интернет от ТТК по технологии WiMAX появился в Березниках в январе 2015 г. Этот город стал первым в зоне ответственности макрорегионального филиала «Урал» ТТК, где была запущена данная технология. После этого сети WiMax были введены в эксплуатацию в Первоуральске, Каменске-Уральском Свердловской области и Тобольске Тюменской области.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Михаил Иванов