Разделы

Телеком Контент ТВ и радио Интернет Веб-сервисы

Rutube выпустил приложение для новой Apple TV

Российский видеосервис Rutube запустил приложение для Apple TV нового поколения. Новое приложение Rutube доступно в AppStore с сегодняшнего дня.

«Мы рады стать одной из первых российских видео-площадок, запустивших собственное приложение для пользователей новой Apple TV. Успешный опыт ключевых игроков мирового рынка ОТТ подтверждает, что разработка приложений для широкоэкранных телевизоров является основным драйвером развития VoD-сервисов. Сегодня пользовательский опыт все больше смещается в сторону нелинейного смотрения. Мы предлагаем пользователям большой массив уникального видеоконтента – каталог Rutube состоит из более 2,5 млн видео на 500 тыс. часов непрерывного просмотра. Мы ожидаем уверенный рост установок нашего приложения. Мы также рассматриваем возможность запуска платных премиальных сервисов на базе данной платформы», – прокомментировал генеральный директор Rutube Вадим Федотов.

Приложение Rutube разработано на основе новой операционной системы tvOS и обладает простым и понятным интерфейсом – пользователь сможет сориентироваться в каталоге и найти интересующий контент в несколько кликов. Приложение адаптировано под Apple TV, что позволяет пользователям проигрывать видео, использовать жесты управления, привычные для пользователей i-устройств, а также значительно уменьшить время, требуемое на загрузку приложения.

В каталоге приложения Rutube – популярные проекты телеканалов ТНТ, ТВ-3, «Пятница!», 2х2, «Матч ТВ», коллекция полнометражных фильмов, а также тематические подборки UGC-контента и каналы видеоблогеров. Каталог также включает хайлайты мировых спортивных чемпионатов, музыкальные клипы и новости.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Михаил Иванов