Разделы

ПО Софт

Послушать лекции известных преподавателей по истории России теперь можно с помощью мобильного приложения

Компания Techmas, производитель результативных решений в mobile и web, по заказу Российского военно-исторического общества разработала мобильное приложение для прослушивания лекций по Истории России. Образовательные материалы бесплатно доступны в приложении «Лекции по истории России», которое можно скачать в GooglePlay или AppStore.

Лекции по истории России разбиты на 5 разделов: «История России с древнейших времен до XVII века», «История России XVIII – ХIХ веков», «История России ХХ века», «Специальные исторические дисциплины» и «Философия, теория и история исторического познания». В каждом из разделов хранится список доступных к скачиванию аудиофайлов. Приложение не требует регистрации и постоянного подключения к глобальной сети. Скачанные файлы доступны для прослушивания без соединения с интернетом, а также в фоновом режиме. Ранее аудиолекции размещались только на сайте общества.

Российское военно-историческое общество было создано по указу Владимира Путина от 29 декабря 2012 г. Поставленные перед организацией цели: консолидация сил государства и общества в изучении военно-исторического прошлого России, содействие изучению отечественной военной истории и противодействие попыткам ее искажения, а также обеспечение популяризации достижений военно-исторической науки, воспитание патриотизма и поднятие престижа военной службы. Мобильное приложение, как популярный канал распространения информации, позволит увеличить количество слушателей лекций, а также поспособствует достижению целей общества. Образовательные материалы будут полезны как учащимся, так и тем, кто преподает историю. Курс читают известные ученые и профессора: А.В. Ганин, А.В. Каменский, Е.А. Мельникова, А.Н. Сахаров и многие другие.

До конца года планируется развитие приложения, например, в нем появится возможность просмотра видеолекций. Для корректной работы мобильного приложения «Лекции по истории России» его необходимо запускать с устройств, поддерживающих операционную систему Android версии 4.0 и выше или iOS от версии 7.0.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Михаил Иванов