Разделы

Конференции

CUSTIS примет участие в CNews Forum 2015

Российская ИТ-компания CUSTIS примет участие в ежегодном мероприятии «CNews Forum 2015: Информационные технологии завтра», которое состоится 12 ноября в Москве.

Генеральный директор CUSTIS Владимир Рахтеенко выступит на пленарном заседании форума с докладом «Бизнес-ценные ИТ: взгляд в будущее». Руководитель компании, которая 20 лет оказывает комплексную услугу по концептуальному проектированию и разработке в области корпоративной автоматизации, представит свое видение текущей ситуации в этом сегменте ИТ-рынка и даст прогнозы его развития в ближайшие годы.

В рамках выступления будут проанализированы ключевые проблемы, возникающие при взаимодействии бизнеса и ИТ, и стандартные причины низкой результативности внедрений корпоративных систем. По мнению Владимира Рахтеенко, одной из основных причин провалов ИТ-проектов является неумение различать стандартные, высоконормированные и уникальные, отличные от общерыночных бизнес-процессы, которые дают корпорациям конкурентные преимущества. Следствием такого неразличения является выбор инструментария, не соответствующего целям автоматизации. «Важно понимать, — говорит Владимир Рахтеенко, — что принципы, подходы и инструменты работы с этими двумя областями автоматизации совершенно разные. Если для работы с инфраструктурными ИТ достаточно стандартных, уже сложившихся технологий и практик, то в бизнес-ценной области нужны абсолютно другие, междисциплинарные подходы, которые включают также достижения гуманитарных областей знания — теории коммуникаций, управления, социальных взаимодействий и так далее».

Основную часть своего доклада генеральный директор CUSTIS посвятит принципам ведения сложных проектов, следуя которым, ИТ-департаменты и ИТ-подрядчики смогут обеспечивать реальные потребности компаний и одновременно снижать стоимость владения корпоративными ИТ.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Михаил Иванов