Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура

Новая бесплатная зона Wi-Fi появилась в Ростове-на-Дону

Список бесплатных точек для беспроводного доступа в интернет в донской столице расширился. В конце октября на территории Ростовского зоологического парка запущена бесплатная для пользователей общественная зона доступа к сети интернет по технологии Wi-Fi.

Таким образом, сейчас в зоопарке действуют четыре точки доступа, а в ближайшее время дополнительно будет запущено еще две. Это позволит охватить практически все места массового скопления посетителей зоопарка.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Напомним, что сегодня в Ростове-на-Дону, помимо зоологического сада, функционирует еще несколько точек бесплатного Wi-Fi: в парке имени Николая Островского на «Аллее связистов»; на улице Береговой – от проспекта Буденновского и до проспекта Ворошиловского; в западной части Комсомольского сквера (Комсомольская площадь); на некоторых трамвайных, автобусных и троллейбусных маршрутах Таганрога, Ростова-на-Дону и Волгодонска; в зоне ожидания аэропорта в Ростове-на-Дону.

«С целью повышения качества предоставляемых услуг операторами проводится постоянный мониторинг работы общественных точек доступа к сети интернет, - отметил Герман Лопаткин. – Мы планируем подключить к бесплатным зонам Wi-Fi восточную часть Комсомольского сквера, район БСМП-1(ЦГБ) и театр драмы им. М. Горького».

По поручению губернатора донского региона Василия Голубева мининформсвязью будет продолжена работа по созданию бесплатных зон Wi-Fi для обеспечения свободного доступа к сети интернет в общественных местах донской столицы и других городах области.

Михаил Иванов