Разделы

Телеком Проводная связь

МТС открыла широкополосный доступ в интернет для жителей Ахтубинска и Знаменска

Компания МТС сообщила о запуске сети фиксированного интернета на скорости до 100 Мбит/с. сразу в двух городах Астраханской области – Ахтубинске и Знаменске. Ранее МТС в этих городах предоставляла только услуги цифрового телевидения и мобильной связи.

На сегодняшний день доступ в интернет на основе технологии FTTB (оптоволокно до дома) открыт в Ахтубинске в восьми тысячах квартир, что составляет 60% многоэтажной застройки города. В Знаменске завершен первый этап строительства с охватом две с половиной тысячи домохозяйств. До конца 2015 г. МТС планирует охватить всю многоэтажную застройку Ахтубинска и более 50% территории Знаменска фиксированным интернетом.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

В рамках проекта развития широкополосного доступа в интернет МТС в Астраханской области организовала высокоскоростной канал между Астраханью и новыми городами подключения. Кроме того, непосредственно в Ахтубинске и Знаменске были построены магистральные сети ВОЛС по топологии двойного кольца с отводами в микрорайоны. Это позволяет обеспечивать высокие скорости доступа в интернет для абонентов на всей территории города, а также усилить надежность сети.

«В этом году мы сосредоточили свои усилия на развитии сетей фиксированной связи. Нами полностью закончена модернизация в Астрахани, охвачен нашей сетью весь Нариманов, а теперь наша территория покрытия расширилась за счет включения в нее новых городов. Мы видим, что абоненты позитивно реагируют на улучшение качества, возможность выбора провайдера и появление новых услуг. Высокая скорость интернета, в десятки мегабит, становится нормой для наших пользователей при подключении самого простого и доступного тарифа. При этом абонент существенно экономит и получает дополнительные удобства, пользуясь МТС как единым оператором, поставляющим услуги мобильной и проводной связи», - отметил технический директор МТС в Астраханской области Андрей Кузыченко.

Для всех абонентов цифрового ТВ МТС предлагает подключаться к домашнему интернету на льготных условиях по акции «Для своих». В этом случае ежемесячная плата за доступ в интернет на скорости до 80 Мбит/с составит i250. Также была полностью обновлена базовая тарифная линейка для новых абонентов компании в Ахтубинске и Знаменске: теперь ежемесячная абонплата за обслуживание на тарифе «Эконом» со скоростью до 70 Мбит/с составляет i400. Пакетное предложение с аналогичным тарифом и включенной услугой цифрового ТВ стоит i500. При одновременном использовании мобильных и фиксированных услуг связи МТС абонент может участвовать в программе «20% возвращаются» и ежемесячно получать возврат расходов в указанном объеме на свой лицевой счет.

Михаил Иванов