Разделы

Интернет Веб-сервисы ИТ в госсекторе

Москвичи оценят новый mos.ru в «Активном гражданине»

Пользователи системы электронных референдумов «Активный гражданин» смогут поставить свою оценку главному столичному интернет-ресурсу mos.ru, который был перезапущен в новой концепции. Голосование стартовало в разделе «Городские новинки», где размещается информация о значимых нововведениях в городе. Москвичам предлагается ознакомиться с описанием проекта и поставить новому mos.ru оценку от 1 до 5. При этом средний балл пользователи увидят сразу же после отправки своего ответа — будет ясно, насколько мнение совпало с оценками других участников голосования.

Официальный сайт Москвы mos.ru в новой концепции открылся 26 октября 2015 г. Ресурс станет главным источником информации о жизни в городе и единой точкой доступа к городским электронным сервисам. Он ориентируется на конечного пользователя и говорит с ним на понятном языке. Раздел «Городской советник» дает подробные пошаговые инструкции по 330 наиболее распространенным жизненным ситуациям, а «Пульс города» рассказывает важнейшие новости и предлагает календарь всех городских мероприятий с удобными фильтрами для создания персональной афиши.

За первые три дня работы новый mos.ru посетили уже почти 90 тыс. человек, что в несколько раз превышает посещаемость старой версии сайта

Михаил Иванов