Разделы

Интернет Веб-сервисы

Rutube установил исторический максимум по видеопросмотрам

Количество просмотров видео только на сайте Rutube впервые достигло отметки 16 млн за неделю. Это рекордная цифра за всю историю сервиса с момента его запуска. За сентябрь на Rutube.ru зафиксировано более 53 млн видеопросмотров, а сам плеер Rutube в среднем генерит более 300 миллионов просмотров в месяц.

Так пользователи одного из самых посещаемых видеоресурсов страны отреагировали на обновление сервиса, проводимое компанией в течение последних месяцев. Только в октябре текущего года из наиболее востребованных пользовательских функций на сайте была запущена система голосования и оценки роликов, возможность комментирования, а также автоматически формируемый плейлист. В ближайших планах компании – полное обновление пользовательского интерфейса.

«Рекордные показатели видеопросмотров на сайте Rutube подтверждают эффективность выбранной нами стратегии и тактики развития видеосервиса. В течение последних нескольких месяцев мы работаем над переводом сервиса на качественно новый уровень как с точки зрения функциональности, так и контентного предложения. Последними пользовательскими цифрами мы подтвердили статус одной из самых популярных видеоплощадок в России и продолжаем работать над увеличением охвата аудитории и доли рынка в целом», - отметил Вадим Федотов, генеральный директор Rutube.

В список популярного видеоконтента Rutube традиционно входят как короткие пользовательские ролики, так и профессональное видео самых популярных телевизионных каналов России, а также хайлайты спортивных матчей и музыкальные клипы. Сам плеер активно используется многочисленными цифровыми площадками, что позволяет ему занимать второе место по просмотрам в России.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Михаил Иванов