Разделы

Интернет Веб-сервисы ИТ в банках

«Промсвязьбанк» запустил бота в мессенджере Telegram

В приложении для смартфонов Telegram у «Промсвязьбанка» появился специальный бот @psbankbot - это компьютерная программа, способная реагировать на действия пользователей мессенджера. С помощью бота пользователи Telegram могут узнать, где находится ближайший банкомат или офис «Промсвязьбанка». Бот по запросу показывает ближайшие торговые точки, которые дают скидки при оплате картами «Промсвязьбанка» и сообщает актуальные курсы валют, а также новости и специальные предложения банка.

«Мы стремимся улучшать коммуникации с нашими клиентами и одновременно осваивать новые инструменты взаимодействия. Telegram для нас - это абсолютно новый канал общения. Конечная цель - удобство клиента: он сам дает команды боту на получение необходимой информации" - комментирует вице-президент - директор по связям с общественностью «Промсвязьбанка» Дарья Козырева.

Бот «Промсвязьбанка» - один из первых подобных сервисов на рынке. В будущем банк планирует расширить функционал, его содержание будет зависеть в первую очередь от мнения клиентов и дальнейшего расширения возможностей мессенджера.

Михаил Иванов