Разделы

Телеком Беспроводная связь

Более 65 тыс. человек воспользовались бесплатным Wi-Fi от ТТК на вокзале Челябинска

С начала 2015 г. бесплатным интернет-доступом по технологии Wi-Fi в здании железнодорожного вокзала Челябинска воспользовались более 65 тыс. жителей и гостей города.

«Ежедневно через Wi-Fi-сеть передается свыше 10 ГБ трафика, а количество пользователей превышает 200 человек в сутки, что на 12% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Уверен, популярность услуги будет и дальше расти», – прокомментировал заместитель директора макрорегионального филиала «Южный Урал» компании ТТК - руководитель блока «Доступ» Максим Ледяев.

«Здание железнодорожного вокзала в Челябинске считается одним из самых современных и технологичных в регионе. Бесплатный Wi-Fi уже не считается чем-то особенным – он круглосуточно необходим гостям и жителей мегаполиса. Благодаря Wi-Fi-доступу от ТТК на вокзале Челябинска пребывание и ожидание пассажиров стало более комфортным», – отметил начальник железнодорожного вокзала Челябинска Владимир Зилюков.

Проект по организации беспроводного доступа в интернет на железнодорожном вокзале «Челябинск-Главный» реализован ТТК совместно с Южно-Уральской региональной дирекцией железнодорожных вокзалов в ноябре 2009 г.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Михаил Иванов