Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения ИТ в банках

BSS выпустила первую промышленную версию решения Correqts Retail

Компания BSS выпустила первую промышленную версию решения Correqts Retail v. 3.2, предназначенного для дистанционного обслуживания частных клиентов банков. Об этом CNews сообщили в BSS. В целом Correqts является универсальной платформой для создания и развития сервисов ДБО.

Решение Correqts Retail v. 3.2 поддерживает весь основной функционал системы «ДБО BS-Client. Частный клиент» предыдущего поколения и состоит из следующих модулей и подсистем: ядро системы с центральным сервером приложений, модулями доступа клиента (МДК), модулями доступа сотрудника банка, модулями администрирования системы, подсистемой «Филиал банка»; функциональный модуль «Счета и выписки», обеспечивающий весь спектр возможностей работы с этими банковскими продуктами; функциональные модули «Кредиты» и «Депозиты» с поддержкой просмотра портфеля и информации о каждом кредите и депозите (заявление на досрочное погашение, кредитный калькулятор, заявка на депозит, заявление на пополнение); функциональный модуль «Карты физических лиц», обеспечивающий просмотр информации по картам, просмотр выписки по картам, просмотр списка авторизаций по картам, поручения на дополнительные операции с картами (блокировка/разблокировка, установка лимитов, а также ряд новых сервисных операций по картам).

Решение версии 3.2 также включает функциональные модули «РКО-рубли» и «РКО-валюта», обеспечивающие возможность формирования и отправки платёжных поручений в пользу физических и юридических лиц, в бюджет, а также формирования и отправки заявлений на перевод валюты, покупку, продажу валюты, конвертацию валют.

Пользователям обновленного решения доступны оптимизированные плановый или периодический платежи, а также календарь, который предоставляет новую возможность работы с историей поручений в интернет-банке не только в разделе «История операций», но и в виде календаря, где совершенные и запланированные операции отображаются по датам создания в одном из трёх масштабов (день, неделя и месяц) на выбор клиента.

Функциональный модуль «Сервис управления личными финансами» включил два основных блока: «Личный кабинет клиента» — с возможностью анализа доходов, расходов, постановки финансовых целей, планирования бюджета, предоставления рекомендации пользователям; «Личный кабинет банка» — с АРМ сотрудника банка.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Среди других дополнительных возможностей Correqts Retail v. 3.2: восстановление пароля; смена логина; запрос на отзыв документов; раздел «Все документы»; формирование и отправка письма в банк; просмотр и ответ на письмо из банка; новости и баннеры; настройки безопасности; настройки пользовательского интерфейса; раздел «Помощь»; подсистемы оповещения и информирования, обеспечения безопасности и интеграционные адаптеры.

Комплект поставки содержит документацию по системе, инструментарий разработчика прикладных документов и мигратор данных со старой платформы на новую. Поддерживаются разные сценарии миграции, позволяющие, например, сначала перевести часть клиентов банка, провести опытную эксплуатацию и после этого перевести на новое решение основную часть клиентской базы.