Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Ростелеком» проложил оптику к 100 тыс. домохозяйств в Волгоградском регионе

Волгоградский филиал «Ростелекома» продолжает расширять территорию доступа к сети интернет по технологии ETTH и интерактивному телевидению в Волгоградском регионе. С начала текущего года оператор за счет собственных инвестиционных средств проложил около 300 км оптической магистрали, что позволит высокотехнологичным услугам войти в 100 000 домохозяйств Волгограда и Волгоградской области.

«Благодаря планомерному развитию инфраструктуры связи мы постоянно расширяем зону предоставления высококачественных телекоммуникационных услуг для все большего числа жителей региона» - отметил директор Волгоградского филиала Сергей Юшкин.

Подключение по оптоволокну повышает надежность и качество связи, увеличивает пропускную способность канала и дает возможность максимально полно использовать современные сервисы. Абоненты, перешедшие на «оптику», могут комфортно работать с web-сайтами, мультимедиа, «тяжелым» контентом и интерактивными приложениями. Новые оптические линии значительно расширяют возможности пользователей для дистанционного образования, развития бизнеса, проведения досуга.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Михаил Иванов