Разделы

Интернет Веб-сервисы ИТ в госсекторе

Карта обувных магазинов появилась на портале открытых данных Москвы

Все обувные магазины столицы нанесли на электронную карту портала открытых данных Правительства Москвы. Из 1695 мест, где москвичи и гости столицы могут приобрести обувь и сопутствующие товары, большинство расположено Южном административном округе (362).

На сегодняшний день, по данным Департамента торговли и услуг города, в Москве открыты 1695 обувных магазинов. Большинство из них начинают свою работу в 10:00 и заканчивают около 22:00, без выходных дней. По каждому магазину, представленному на электронной карте и в табличном виде на портале открытых данных Москвы, указан адрес, телефон, а также график работы.

Сергей Голицын, T1
Цифровизация

Наибольшее число обувных магазинов расположено отнюдь не в Центральном административном округе (259), а в Южном (362). Наименьшее – в Новомосковском и Троицком административных округах.

На портале открытых данных Правительства Москвы размещены более 320 дата-сетов, информация по которым представлена 33 столичными департаментами. Данные разделены по 23 категориям, в числе которых: образование, выборы, здравоохранение, торговля и другие. На текущий момент на основе открытых данных Правительства Москвы сторонними разработчиками создано уже более 30 мобильных приложений.

Михаил Иванов