Разделы

Телеком Беспроводная связь Мобильная связь Проводная связь Интернет Веб-сервисы

Портал mos.ru будет доступен бесплатно пользователям универсальных услуг связи

Главный московский портал mos.ru вошел в перечень информационных ресурсов, к которым пользователи универсальных услуг связи получат бесплатный доступ. Документ утвержден Минкомсвязи России.

В соответствии с российским законодательством, к универсальным относятся, в том числе, услуги по передаче данных и предоставлению доступа к интернету с использованием средств коллективного доступа или точек доступа. Стоимость доступа в интернет по тарифам УСС на скорости 10 Мбит/с составляет i45 в месяц без ограничений по объему переданной или полученной информации. Однако доступ к сайтам органов государственной власти, порталам государственных услуг, а также к сайтам средств массовой информации, на которых официально публикуются нормативные документы, оператор универсальных услуг связи должен предоставлять бесплатно. Полный перечень этих ресурсов Минкомсвязь России будет обновлять ежегодно. Сейчас в его вошли более двух тысяч сайтов, в том числе официальный портал мэра и Правительства Москвы mos.ru и еще 45 городских сайтов, которые в будущем войдут в состав единого московского портала.

21 сентября по адресу future.mos.ru была запущена бета-версия главного московского портала. После завершения тестирования обновленная интернет-платформа станет единой точкой доступа ко всей основной информации о жизни в Москве и городским электронным сервисам. Но уже сейчас москвичи могут получить алгоритмы действий в почти 300 жизненных ситуациях в разделе «Городской советник», спланировать досуг в столице с помощью календаря событий и узнать актуальные городские новости. Также на портале в обязательном порядке публикуются нормативные документы и сведения о столичных органах власти.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Михаил Иванов