Разделы

Интернет Веб-сервисы MobileB2B

Вышла новая версия приложения «Афиша-Рестораны» для Android

Компания «Афиша», входящая в группу компаний Rambler&Co, выпустила обновление приложения «Афиша-Рестораны» для мобильных устройств на Android. В новой версии расширилась география и добавились готовые редакционные подборки, поиск ресторанов поблизости, сообщили CNews в Rambler&Co.

В целом мобильное приложение «Афиша-Рестораны» позволяет комфортно и быстро выбрать и забронировать места в кафе и ресторанах. Пользователь может искать рестораны поблизости, используя геолокацию. На карте мгновенно отображается рейтинг заведения, а фильтры позволят подобрать место, исходя из собственных пожеланий: наличие детского меню, размер среднего чека, сеть Wi-Fi, парковка, кухня и прочее. С помощью приложения можно забронировать столик, прочитать или оставить отзыв.

Для тех, кто не смог определиться с выбором, в приложении есть занятная функция: если встряхнуть смартфон в момент использования «Афиша-Рестораны», то оно покажет случайное заведение из ближайших к местонахождению пользователя, отметили в компании.

Также были добавлены новые города: помимо Москвы и Санкт-Петербурга, появились Сочи, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск, Казань, Екатеринбург. На — очереди Самара.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Разработчики полностью переработали дизайн приложения, согласно паттернам поведения пользователей Android, и теперь оно соответствует Google Material Design.

Бесплатно скачать приложение «Афиша-Рестораны» для Android можно в Google Play.