Разделы

Интернет Веб-сервисы MobileB2B

Приложение «Новостей Mail.Ru» оснащено поддержкой новых функций iOS 9

«Новости Mail.Ru» выпустили обновленную версию приложения для смартфонов и планшетов Apple. В нем реализованы многозадачность, тесная интеграция с Safari и встроенным поиском iPhone и iPad (Spotlight) и другие полезные новинки iOS 9, сообщили CNews в Mail.Ru Group.

Как результат, узнавать о последних событиях стало проще: достаточно набрать запрос в строке поиска по iOS (Spotlight). Сводка новостей по теме отобразится в поисковой выдаче. Прочитать их полностью можно будет в приложении «Новостей Mail.Ru» — оно откроется автоматически.

В обновлении реализована поддержка 3D Touch: после долгого нажатия на иконку появляется меню быстрых действий, с помощью которого можно посмотреть прогноз погоды или загрузить новости. При сильном нажатии (технология Force Touch) новость можно добавить в избранное.

Появившаяся в новой версии поддержка режима многозадачности позволяет открывать на дисплее планшета «Новости» одновременно с другими приложениями. Владельцы iPad смогут, например, читать о последних событиях в мире и параллельно обсуждать их в мессенджере.

Ссылки теперь открываются в полноценном браузере Safari, интегрированном в приложение «Новостей Mail.Ru». Привычное для пользователей iOS оформление сделает просмотр сайтов еще более комфортным.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Благодаря тому, что «Новости Mail.Ru» поддерживают Handoff, можно начать читать статью на iPhone, а затем продолжить на iPad. Кроме того, новая версия приложения получила связь с сайтом, и теперь новости с портала, на которые пользователи нажимают в мобильном браузере, автоматически открываются в приложении, рассказали в Mail.Ru.

Приложение «Новостей Mail.Ru» доступно для загрузки в магазине App Store.