Разделы

Интернет Веб-сервисы ИТ в госсекторе

Портал открытых данных Москвы опубликовал список всех спортивных магазинов столицы

Портал открытых данных Правительства Москвы впервые опубликовал на своих страницах список всех спортивных магазинов столицы, общее число которых составляет 428. Информация по ним доступна как в виде электронной карты, так и таблицы. По каждому магазину указан точный адрес, район и округ, а также вид предоставляемых товаров и услуг.

По числу спортивных магазинов в столице лидирует Западный административный округ – на него приходится 89 объектов. С существенным отставанием за ним идут ЦАО и ЮВАО (49 и 47 соответственно).

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Лидирует ЗАО и по числу крытых плавательных бассейнов – там расположены 42 объекта, в то время как на территории САО – 36, а ЮЗАО – 17. Согласно другому дата-сету, представленному на портале открытых данных Москвы, ЗАО также входит в тройку округов, в которых находится наибольшее число спортивных объектов (спортивных комплексов, школ, дворцов спорта и т.д.).

На портале открытых данных Правительства Москвы размещены более 320 дата-сетов, информация по которым представлена 33 столичными департаментами. Данные разделены по 23 категориям, в числе которых: образование, выборы, здравоохранение, торговля и другие. На текущий момент на основе открытых данных Правительства Москвы сторонними разработчиками создано уже более 30 мобильных приложений.

Михаил Иванов