Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

Tele2 улучшила связь в Находке

Мобильный оператор Tele2 сообщил о запуске новых базовых станций в стандарте 3G в Находкинском городском округе Приморского края.

За три месяца c начала оказания услуг под брендом Tele2 компания увеличила количество базовых станций в округе на 50%. Это позволило улучшить качество связи, а также включить в зону покрытия 3G-сети новые микрорайоны Находки с населением свыше 20 тыс. человек. С августа скоростной мобильный интернет Tele2 доступен жителям микрорайонов Врангель и Южно-Морской.

В сентябре проведены мероприятия по расширению покрытия в жилом микрорайоне «Южный». Усилия технической службы были также направлены на увеличение зоны действия сети в районе мыса Астафьева. Там расположены терминалы компаний, работающих на территории морского порта, радиотехнический пост системы управления движения судов, а также самая удаленная от Москвы железнодорожная станция с пассажирским сообщением Мыс Астафьева.

Антон Анпилов, SberJazz: Будущее ВКС невозможно без искусственного интеллекта
Телеком

Активное расширение покрытия сети ведется в соответствии с масштабной программой технического развития компании в крае. До конца текущего года оператор планирует удвоить количество базовых станций 3G по сравнению с их числом в сети «АКОС» до запуска бренда Tele2 в Приморье. В Находкинском городском округе до конца 2015 г. количество новых базовых станций планируется увеличить еще на 14%.

Роман Дяблов, директор приморского филиала Tele2, отмечает: «Мы планируем сохранить высокий темп развития сети, чтобы удовлетворить растущие потребности абонентов в услугах передачи данных. За летние месяцы абоненты Tele2 в Находкинском городском округе скачали порядка 20 терабайт интернет-трафика, и мы наблюдаем рост его потребления. Эти показатели говорят о том, что абоненты положительно оценили быстрый и выгодный мобильный интернет Tele2».

Напомним, пользователям скоростного мобильного интернета Tele2 предлагает три пакетных тарифа – «Черный», «Очень черный», «Самый черный» с различным объемом включенного интернет-трафика, минут и SMS.

Михаил Иванов