Разделы

ПО Безопасность Пользователю Маркет

Eset представила новое поколение Eset NOD32 с защитой онлайн-платежей

Международная антивирусная компания Eset представила новое поколение персональных продуктов Eset NOD32. В решениях реализован принципиально новый модуль для защиты банковских операций и онлайн-платежей, а также оптимизированный пользовательский интерфейс, сообщили CNews в Eset.

В 2014 г., по данным исследования Markswebb Rank & Report, сервисами онлайн-банкинга пользовались более 23 млн россиян, выходящих в интернет. При этом по данным опроса Eset и Merku, проведенного в сентябре 2015 г., 48% респондентов заходят в интернет-банк через браузер, а 24% пользуются мобильными приложениями. 57% пользователей чаще всего заходят в онлайн-банк с собственного компьютера или ноутбука. 81% респондентов расплачивается за покупки в Сети кредитной или дебетовой картой, через платежные системы и даже криптовалютой.

Широкое распространение интернет-банкинга и онлайн-ритейла обусловило активность киберпреступников — число вредоносных банковских программ постоянно растет, указали в компании. Чтобы обеспечить безопасность дистанционных платежей и банковских операций частных пользователей, в персональном решении Eset NOD32 Smart Security внедрен новый модуль «Защита онлайн-платежей». Он создает защищенную среду для онлайн-транзакций, автоматически определяя, когда пользователь посещает интернет-банк или платежные сервисы.

Новая версия Eset NOD32 Smart Security содержит также оптимизированный модуль «Анализ репутации» на базе облачной технологии Eset LiveGrid, которая оценивает файлы, программы и сайты и позволяет мгновенно блокировать угрозы.

«Продукты Eset обеспечивают многоуровневую защиту от всех типов киберугроз. В настоящее время мы наблюдаем рост числа вредоносных программ, ориентированных на хищение банковских и финансовых данных, и у нас есть технологии, позволяющие блокировать данные угрозы, — утверждает Пало Лука, технический директор Eset. — Мы реализовали их в совершенно новом модуле в составе Eset NOD32 Smart Security, чтобы защитить онлайн-платежи клиентов на принципиально новом уровне».

Увеличить

В новом поколении Eset NOD32 Smart Security также обновлена технология «Защита от ботнетов», предотвращающая проникновение вредоносных ботнет-программ, сетевые атаки и спам-рассылки. Кроме того, в модуле появилась поддержка сетевых сигнатур, позволяющая более точно определять вредоносный и исходящий трафик с зараженных компьютеров, входящих в состав ботнета. Функция «Защита от эксплойтов» предназначена для обнаружения неизвестных угроз и уязвимостей нулевого дня в популярных программных продуктах, включая браузеры, PDF-редакторы, почтовые клиенты и документы Microsoft Office. В свою очередь, модуль «Щит уязвимости» улучшает обнаружение известных уязвимостей на сетевом уровне, рассказали в компании.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

В Eset NOD32 Smart Security и «Eset NOD32 Антивирус» обновлен интерфейс и оптимизирован процесс обновлений — он стал более гибким и прозрачным, новые защитные функции добавляются автоматически по мере доступности.

Новые версии антивирусных продуктов полностью совместимы с операционной системой Microsoft Windows 10.

«Мы получили позитивные отзывы о функциональности и низких системных требованиях продуктов от бета-тестеров и независимых исследователей, — заявил Эдуард Кесели, менеджер по продукту Eset. — Эти отклики подтверждают результаты внутренних тестов».