Разделы

Телеком Проводная связь

ТТК подключил к сети связи бизнес-комплекс «Квартал» в Екатеринбурге

Компания ТТК сообщила об организации узла доступа к собственной мультисервисной сети связи в бизнес-комплексе «Квартал» в Екатеринбурге.

В рамках проекта макрорегиональный филиал «Урал» компании ТТК («ТТК-Урал»), установил в бизнес-комплексе узел связи емкостью 28 клиентских портов. Созданная инфраструктура позволяет предложить компаниям-арендаторам широкополосный доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с, местную, внутризоновую, междугородную и международную телефонную связь и другие современные телекоммуникационные услуги.

«К сети доступа ТТК в Екатеринбурге подключено уже 48 деловых и торговых центров, пользователями наших услуг в которых стали более 550 компаний среднего и малого бизнеса. Каждому клиенту предлагается индивидуальное техническое решение по оптимальной цене и круглосуточная техническая поддержка. В этом году мы планируем дальнейшее увеличение клиентской базы в корпоративном сегменте на базе построенной инфраструктуры связи», – прокомментировал директор макрорегионального филиала «Урал» компании ТТК Валерий Коваль.

«БК «Квартал» – многофункциональный бизнес-комплекс, на площадях которого размещены более 200 компаний-арендаторов, и к техническому обеспечению объектов телекоммуникациями мы предъявляем самые высокие требования. Уверен, что ТТК создаст наших клиентам необходимые условия для эффективного ведения бизнеса, обеспечив их надежными услугами связи», – отметил директор по продажам и маркетингу БК «Квартал» Олег Векшин.

Мультисервисная сеть связи «ТТК-Урал» в Екатеринбурге построена на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – волоконно-оптический кабель до здания) с пропускной способностью до 1 Гбит/с.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Михаил Иванов