Разделы

ИТ в госсекторе Маркет

На Ямале число зарегистрированных пользователей ЕПГУ достигло 125 тыс.

В 3-м квартале 2015 г. число «электронных граждан» в Ямало-Ненецком автономном округе – зарегистрированных пользователей Единого портала госуслуг www.gosuslugi.ru – превысило 125 тыс. На Едином портале госуслуг с начала 2015 г. электронные граждане получили более 37 тыс. федеральных, региональных и муниципальных услуг в электронном виде. Справочную информацию на портале можно посмотреть по почти двум тысячам услуг.

По статистике, наиболее популярными среди ямальцев являются услуги информирования о наличии штрафов ПДД, получение заграничного паспорта, услуга извещения о состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде России. Самыми востребованными услугами, которые оказывают региональные исполнительные органы власти, считаются услуги в сфере образования – запись в детские сады и школы; запись на прием к врачу, и другие.

«Граждане все больше отдают предпочтение комфортному и быстрому обращению в органы власти при помощи сервисов портала госуслуг. Это связано с отсутствием необходимости личного визита в учреждения для подачи бумажного заявления на получение услуги, а также с возможностью обратиться в ведомство в любое удобное время вне зависимости от своего графика работы», – отметил директор Ямало-Ненецкого филиала компании «Ростелеком» Константин Третьяк.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Михаил Иванов