Разделы

Веб-сервисы ИТ в банках MobileB2B

Банк «Союз» запускает обновленный мобильный и интернет-банк

Банк «Союз» объявил о запуске обновленного интернет-банка и мобильного банка с набором новых опций и оптимизированным пользовательским интерфейсом. Об этом CNews сообщили в банке «Союз».

Обновленный интерфейс интернет-банка станет более удобным и интуитивно понятным пользователю. Цель реализации редизайна интернет-банка заключается в изменении дизайна в сторону упрощения и удобства использования, рассказали в банке. Были проведены доработки интерфейса, в части эргономичности, исключены выявленные недочеты.

В свою очередь, в обновленном мобильном банке расширен функционал, интуитивно понятный интерфейс стал более простым и удобным, увеличено быстродействие приложения, благодаря чему пользователи могут быстрее совершать нужные им операции и получать требуемую информацию, отметили в банке «Союз».

В новой версии мобильного банка стало возможным создание собственного клиентского пароля, который можно использовать для входа. Теперь пользователю каждый раз при авторизации в приложении с конкретного устройства не нужно вводить логин, пароль и дополнительно код SMS-подтверждения. Достаточно один раз создать и запомнить четырехзначный код доступа. При повторном заходе в приложение необходимо будет ввести только код доступа.

Кроме того, в пользовательских настройках появилась возможность блокировки профиля (в случае, если возникнут подозрения в том, что персональные данные клиента были скомпрометированы) и возможность смены пароля для входа в приложение.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Дополнительно изменено отображение групп по поставщикам услуг в разделе «Оплата услуг». В главном меню реализована информация о курсе валют.

Обновленное мобильное приложение для платформ Android и iOS уже доступно клиентам.

«Мы усовершенствовали дизайн мобильного банка и добавили новый функционал для удобства наших клиентов. Теперь работа в нем станет проще, удобнее и быстрее. Все операции осуществляются в безопасном режиме и не требуют дополнительного посещения отделений, — заявил Андрей Веневцев, директор департамента информационных технологий банка «Союз». — Напомню, что функционал интернет-банка и мобильного банка предоставляется клиентам банка “Союз” абсолютно бесплатно, в качестве дополнения к различным пакетам банковских услуг».