Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

«1С-Рарус» автоматизировал бизнес-процессы «Оксидентал Эксспресс»

Компания «1С-Рарус» завершила проект по внедрению решения «1С:Комплексная автоматизация 8» в производственной компании «Оксидентал Эксспресс». В созданной информационной системе теперь ведется управленческий, торговый, бухгалтерский, налоговый и кадровый учет, а также расчет заработной платы. Организация бизнес-процессов в единой информационной базе снизила трудоемкость ведения учета и позволила руководству оперативно оценивать эффективность работы, сообщили CNews в «1С-Рарусе».

«Оксидентал Эксспресс» занимается производством минеральной воды и безалкогольных напитков. На стадии активного развития бизнеса компании стала необходима информационная система, которая бы объединила все важнейшие управленческие процессы. Максимально реализовать эти требования, по отзыву заказчика, смогла программа «:Комплексная автоматизация 8», внедрение которой выполнили эксперты «1С-Раруса».

Система, созданная на платформе «1С:Предприятие 8», позволяет планировать закупки и продажи, вести расчеты с поставщиками и покупателями, управлять запасами и поставками, проводить расчеты с персоналом. Она обеспечивает подготовку регламентированной отчетности в соответствии с российским законодательством, а с помощью расчета нормативной себестоимости заказов менеджмент компании теперь гибко управляет ценовой политикой.

Автоматизация основных бизнес-процессов позволила руководству «Оксидентал Эксспресс» оптимизировать управление компанией и постоянно отслеживать ключевые показатели деятельности.