Разделы

Интернет Веб-сервисы ИТ в банках MobileB2B

Дочерний банк Сбербанка в Казахстане вместе с R-Style Softlab запустил мобильный «Сбербанк Онлайн»

Дочерний банк Сбербанка в Казахстане при поддержке R-Style Softlab запустил приложение для мобильного банкинга в App Store, Google Play и Windows Store. Система удаленного обслуживания клиентов — физических лиц реализована на основе программного комплекса ИТ-компании — InterBank, позволяющего внедрять различные виды удаленных банковских сервисов, сообщили CNews в R-Style Softlab.

Мобильное приложение для дочернего банка Сбербанка стало частью проекта R-Style Softlab по реализации единой платформы для всех электронных каналов взаимодействия с клиентами. Ранее специалисты ИТ-компании реализовали в финансовом учреждении интернет-банкинг «Сбербанк Онлайн».

Мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», которое доступно на 5 языках, включая турецкий и китайский, позволяет клиентам круглосуточно осуществлять все востребованные банковские операции. Кроме перевода средств между своими счетами и картами, пользователям доступна возможность перечисления средств на карту клиента Сбербанка или на карту любого другого банка (иностранного в том числе).

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Также клиенты мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» имеют возможность открывать и пополнять депозит онлайн, осуществлять плановые платежи по погашению кредита, совершать платежи в пользу более 400 услуг без каких-либо комиссий, управлять услугой «Автоплатеж» и многое другое. Кроме того, для пользователей устройств на платформе iOS реализована возможность авторизации в системе по технологии Touch ID (по отпечатку пальца), отметили в R-Style Softlab.

«В Казахстане, так же, как и в России, электронные каналы банковского обслуживания сейчас на пике популярности. Интерес к нашему мобильному приложению подтверждает тот факт, что с момента его запуска количество платежей возросло в 7 раз. Это весомый показатель, и мы рассчитываем на лидерство в этом сегменте», — заявил Андрей Тимченко, заместитель председателя правления по розничному бизнесу ДБ АО «Сбербанк».

«Мобильное приложение “Сбербанк Онлайн” — очередной серьезный шаг в развитии электронного банкинга в дочернем банке Сбербанка в Казахстане, — отметил Андрей Хоботов, директор департамента онлайн-решений компании R-Style Softlab. — В рамках стратегии развития электронных каналов обслуживания мы внедрили сначала интернет-банкинг, затем — мобильное приложение, и теперь планируем активно развивать эту функциональность».