Разделы

Телеком Мобильная связь

Решение Gemalto позволит пользователям смарт-часов Samsung Gear S2 осуществлять безопасное подключение к сотовым сетям

Компания Gemalto представила свое решение для запуска новейшей модели смарт-часов Gear S2 компании Samsung Electronics. Решение Gemalto позволит пользователям осуществлять безопасное подключение к сотовым сетям. В результате будет возможно совершать голосовые звонки и передачу данных, проверять электронную почту и уведомления, а также работать с приложениями прямо с запястья без привязки к смартфону.

На рынке устройств для ношения ожидается быстрый рост с прогнозом мировых продаж в 126 млн единиц к 2019 г. Множество смарт-устройств уже поступает на рынок, их появление обусловлено потребностью потребителей в удобстве образа жизни и желанием всегда оставаться на связи. Согласно данным опросов, проведенных в пяти странах – Китае, Германии, Южной Корее, Великобритании и США, – 56% владельцев смартфонов отметили, что важным фактором для покупки смарт-часов является наличие подключения к сотовым сетям. Модель Gear S2 компании Samsung имеет круглую форму с вращающимся циферблатом и интуитивным интерфейсом, с емкостью батареи достаточной на 2-3 дня; часы оптимизированы для комплексного ежедневного использования. Пользователи смогут оставаться на связи легко и безопасно в любое время и в любом месте.

«Это еще одно важное событие в нашем успешном сотрудничестве с компанией Samsung, которое следует за недавним запуском платежной системы Samsung Pay в Европе», – говорит Сюзанна Тонг-Ли (Suzanne Tong-Li), президент подразделения компании Gemalto в Материковом Китае и Корее. «Следуя за развитием интернета вещей, акцент смещается на разработку смарт-устройств для ношения, которые выполняют расширенный набор функций, а не только сбор и передачу информации, мы будем и далее поддерживать компанию Samsung в разработке инновационных продуктов для охвата соответствующих рынков».

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Михаил Иванов