Разделы

ИТ в госсекторе Маркет

Предварительная регистрация в системе «Платон» открыта для всех грузоперевозчиков

5 октября 2015 года открылся личный кабинет пользователя на сайте федеральной системы взимания платы с транспортных средств максимальной разрешенной массой свыше 12 тонн в счет возмещения причиняемого ими вреда федеральным дорогам общего пользования - www.platon.ru. С помощью этого сервиса все российские и зарубежные перевозчики могут пройти предварительную регистрацию в системе более чем за месяц до начала ее работы. Личный кабинет, как и сайт системы, доступен на русском и на английском языках.

Генеральный директор компании «РТ-Инвест Транспортные Системы» Александр Советников пояснил, что в августе этого года оператор системы начал предварительную регистрацию крупных грузоперевозчиков, зарегистрированных в Российской Федерации. И к 1 октября в системе было зарегистрировано более 300 компаний-грузоперевозчиков, в общем парке которых более 87 000 транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн. Это автомобили российских грузоперевозчиков, в собственности каждого из которых от 50 транспортных средств и более. Оператор системы открыл заблаговременную предварительную регистрацию крупных перевозчиков для того, чтобы обеспечить непрерывность бизнес-процессов в компаниях, имеющих большой парк грузовиков.

5 октября на сайте системы «Платон» открылся личный кабинет пользователя, и теперь любой перевозчик может пройти предварительную регистрацию в реестре системы. Оператор системы ведет реестр, который представляет собой структурированную базу данных пользователей системы взимания платы, для организации порядка внесения платы в счет возмещения вреда. Регистрация транспортного средства и его владельца в реестре системы взимания платы осуществляется оператором на безвозмездной основе.

Для регистрации в реестре перевозчику необходимо пройти 6 простых шагов. На предварительном этапе владелец транспортного средства свыше 12 тонн может заполнить онлайн-форму заявления на регистрацию в системе «Платон» на сайте www.platon.ru, предоставить свидетельство о регистрации транспортного средства в электронном виде и ввести данные определенных законодательством документов (в зависимости от того, является ли перевозчик физическим или юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным в Российской Федерации, а также за пределами государства), затем пройти проверку представленных данных. К моменту запуска системы прошедшие предварительную регистрацию пользователи смогут через личный кабинет пополнить свой лицевой счет и оформить маршрутную карту.

Почему в «Норникеле» отказались от Telegram в корпоративных коммуникациях и что используют взамен
Цифровизация

Михаил Иванов