Разделы

Логистика Конференции

NRW.Invest выступает партнером форума CNews «Информационные технологии завтра» в тематической секции «Облачные технологии»

Государственное агентство экономического развития федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия NRW.Invest выступает партнером форума CNews «Информационные технологии завтра», которая пройдет 12 ноября 2015 г. в Москве. Организатором мероприятия является CNews Conferences.

Партнерская организация NRW.Invest из земли Северный Рейн-ВестфалияИнститут материалопотоков и логистики им. Фраунгофера — в лице д-ра Акселя Т. Шульте (Axel T. Schulte) представит доклад «Инновационный кластер “Облачные технологии в логистике”», посвященный облачным технологиям в логистике и возможностям для производителей и пользователей программного обеспечения в данной сфере, в котором предложит единую инфраструктуру для продажи и покупки прикладного программного обеспечения и услуг в области логистики.

Логистический молл — это первая независимая облачная площадка для информационных технологий в области логистики, работающая по бизнес-модели «программное обеспечение как услуга» — Software as a Service (SaaS). Это путь, ведущий от дорогих и негибких вариантов решения проблем внутри отдельной фирмы к использованию размещенного в «облаке» логистического молла. Таким образом, пользователи получают возможность преобразовывать свои бизнес-процессы, делая их более гибкими и согласованными.

Многочисленные премии, полученные логистическим моллом (в том числе EuroCloud Deutschland Award 2013, SVC award 2013 и номинация на премию Innovationspreis-IT 2013), подтверждают значимость и полезность данной концепции. Широкий отклик показывает, что логистический молл отвечает потребностям предприятий, занятых в сфере логистики, и требованиям прозрачности и большей гибкости.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация