Разделы

Интернет Интернет-ПО

Доступна новая версия конструктора сайтов WebSite X5

В начале октября компания Incomedia (Италия) запустила новую версию своего флагманского продукта — конструктора сайтов WebSite X5. Он был оптимизирован с тем, чтобы удовлетворить нужды всех категорий пользователей: индивидуальных пользователей, веб-профессионалов и организаций, сообщили CNews в Incomedia.

WebSite X5 доступен на 14 языках более чем в 40 странах и предлагается в двух редакциях: WebSite X5 Evolution 12 и WebSite X5 Professional 12.

Новая версия WebSite X5 Evolution 12 — это инструмент для создания веб-сайтов, блогов и онлайн-магазинов всего за 5 шагов. По словам разработчиков, сайты, созданные с помощью программы, оптимизированы для поисковых систем, совместимы с популярными браузерами и адаптивны, автоматически подстраиваясь под разрешение любого устройства (компьютер, планшет или смартфон). «Отсутствие необходимости беспокоиться о технических аспектах означает, что пользователь, будь то веб-эксперт или новичок, может сконцентрироваться на дизайне сайта, выбрав из более чем 1 тыс. настраиваемых шаблонов, или создать свой с нуля», — отметили в Incomedia.

Так, с помощью решения пользователи могут создать карту сайта или блог со всеми необходимыми страницами, организованными по различным уровням. Для наполнения страниц содержимым (тексты, таблицы, изображения) WebSite X5 использует функцию перетаскивания Drag&Drop. Продвинутые функции включают онлайн-магазины с возможностью оплаты кредитными картами, многоязычные сайты, страницы, защищенные паролем для авторизованных пользователей, и многое другое. Благодаря встроенному FTP-движку сайты сразу будут опубликованы в интернете и доступны через браузеры и социальные сети. Розничная цена на WebSite X5 Evolution 12 составляет p3 250.

В свою очередь, WebSite X5 Professional 12 — программа, предназначенная для профессионалов. Решение открывает возможности создания сайтов, блогов и онлайн-магазинов с адаптивным дизайном, дополненных приложением. «Пользователи, выбирающие WebSite X5 Professional 12, получают профессиональные сайты, насыщенные специальными функциями, при этом простые в управлении и корректно работающие на всех мобильных устройствах», — заявили в компании.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Одной из ключевых дополнительных функций является приложение FeedReady, доступное бесплатно для iOS и Android. Приложение может быть связано с блогом или лентой RSS, a пользователям будет предложено следить за обновлениями и новостями сайта. Функции онлайн-коммерции предлагают продвинутые возможности: создание каталога продуктов, управление доступностью на складе через контрольную панель, установка различных платежных методов и скидок и многое другое. Создание профилей вручную, доступ в разделы для членов и зарегистрированных пользователей полностью под контролем, подчеркнули в Incomedia.

По утверждению разработчиков, сайты, созданные с помощью WebSite X5 Professional 12, «получают высокие позиции в поисковых системах благодаря продвинутым функциям анализа и оптимизации». Розничная цена на WebSite X5 Professional 12 составляет p8 449.