Разделы

Бизнес Тендеры Телеком Мобильная связь

Торги по двум лотам первого электронного аукциона на радиочастоты превысили отметку в 1 млрд руб.

Третьи сутки продолжаются торги по семи лотам первого электронного аукциона на радиочастоты в диапазоне 1800 МГц, организованного Роскомнадзором на основании приказа Минкомсвязи №159 от 13 мая 2015 г.

Совокупная стоимость всех выставленных на торги десяти лотов по состоянию на 14.30 1 октября составляет i5558 млн, что почти в 5,5 раз превышает начальную совокупную стоимость аукциона (i1033 млн).

Промежуточные цены каждого из лотов №1 (Дагестан) и №4 (Ставропольский край) на 14.30 четверга превысили отметку в i1 млрд и составляли i1040 и i1183 млн соответственно. Стоимость лота №7 вплотную приближается к отметке в i1 млрд (972 млн).

В первые и вторые сутки аукциона завершились торги по трем лотам: разыграны полосы частот в Пермском крае (6-й и 8-й лоты) и в республике Бурятия (9-й лот).

Победители аукциона получат право строительства сетей LTE в частотном диапазоне 1800 МГц, традиционно используемом для передачи голосового сигнала в стандарте GSM. Впервые радиочастоты распределяются с учетом принципа технологической нейтральности.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Аукцион проходит на электронной торговой площадке «Сбербанк-АСТ».

Официальные результаты аукциона будут объявлены после завершения торгов во всех лотах.

Михаил Иванов