Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация

VideoMost и «ИРТех» выпустят совместные продукты с функцией видеоконференций и дневника для образовательных организаций

Российские компании Spirit (разработчик программного продукта VideoMost) и «ИРТех» объявили о заключении партнерского соглашения и запуске совместных сервисов с функцией видеоконференцсвязи для различных организаций системы образования.

В рамках партнерства VideoMost и «ИРТех» выпустят совместное решение для образовательных организаций всех типов, подразумевающее глубокую интеграцию VideoMost в уже существующие решения «ИРТех» такие, как «Сетевой Регион. Образование», «Сетевой Город. Образование» и NetSchool.

Интеграция VideoMost в «Сетевой Регион. Образование» позволит региональным и муниципальным органам управления образованием повысить эффективность управления путем применения новых механизмов ведомственного и межведомственного взаимодействия: проведения оперативных совещаний в рамках процесса мониторинга и управления образовательной деятельностью, получения подробных отчетов о собраниях, формирования полного набора служебных материалов и документов для демонстрации с возможностью совместного просмотра и обмена.

В рамках интеграции работники сферы образования получат возможность организовывать видеоприемные для интерактивного взаимодействия с родителями/законными представителями обучающихся, которые смогут воспользоваться видеосвязью с мобильных устройств. За счет внедрения сервиса видеоконференций продукты «Сетевой Регион. Образование» и «Сетевой Город. Образование» обеспечат переход на новый качественный уровень функционирования единого информационного образовательного пространства региона. Использование VideoMost повысит эффективность и оперативность взаимодействия между всеми образовательными организациями.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Для конечных пользователей: сотрудников образовательных организаций и обучающихся – интеграция программного продукта VideoMost реализует новые возможности: создание виртуальных классов; участие в занятиях временно отсутствующих учеников, либо детей с ограниченными возможностями; дистанционный контроль проведения ЕГЭ; проведение интерактивных родительских собраний любого масштаба от внутриклассового до общегородского; интерактивные вебинары для проведения учебно-методической работы и повышения квалификации учителей.

«Развитие партнерских отношений играет важную роль в деятельности компании «ИРТех», так как позволяет оперативно реагировать на изменения в образовательном процессе, использовать новые возможности и инновационные методы и технологии для повышения качества образования и удобства работы пользователей информационных систем» – сообщила Светлана Заводская, заместитель генерального директора по развитию компании «ИРТех».

«Мы уверены, что наше партнерство будет взаимовыгодным и интеграция программного продукта VideoMost в решения «ИРТех» сможет повысить эффективность и качество процессов в сфере образования за счет использования современных информационных технологий. Интеграция наших продуктов позволит всем пользователям решений «ИРТех» оценить HD качество видео и удобство использования инструментов для совместной работы, предоставляемых VideoMost» – говорит Юрий Хомяк, директор по продажам VideoMost в России.

Михаил Иванов