Разделы

Интернет Веб-сервисы MobileB2B

У «Рамблер.Почты» появилось мобильное приложение для iOS и Android

Портал «Рамблер», проект группы компаний Rambler&Co, объявил о запуске официального мобильного приложения «Рамблер.Почта» для платформ iOS и Android — простого инструмента для работы с электронной почтой. Об этом говорится в заявлении Rambler&Co, поступившем в редакцию CNews.

В целом «Рамблер.Почта» — это почтовый ящик для смартфона с возможностью интеграции с другими клиентами (Mail.ru, «Яндекс», Gmail, Qip.ru, Microsoft Outlook). Через мобильное приложение можно отправлять и читать корреспонденцию, пересылать и открывать фотографии и документы, помечать переписки. Все изменения без замедления отображаются в веб-версии благодаря мгновенной синхронизации, а push-уведомления о входящих письмах позволят всегда оставаться на связи, рассказали в компании.

Мобильная версия имеет лаконичный интерфейс, где каждый элемент выполняет свою функцию. При этом пользователи могут легко настроить работу приложения под собственные нужды (выбор имени отправителя и подписи для исходящих писем, поддержка нескольких учетных записей, интеграция адресной книги приложения с сервером).

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Для быстрого управления письмами достаточно провести пальцем справа налево для удаления письма и слева направо для отметки письма о его прочтении. Благодаря кэшированию почты и оптимизации под низкие скорости можно просматривать корреспонденцию, даже когда у пользователя пропадает интернет, утверждают в Rambler&Co.

«Какие бы средства общения не появлялись, электронная почта остается основным как для бизнеса, так и для личной переписки. При разработке мобильного приложения “Рамблер.Почта” мы уделили много внимания оптимизации отображения сообщений — скорость загрузки, загрузка сообщения частями, синхронизация данных и т.д. И теперь это просто почта, ничего лишнего. Приложение будет представлено в разделе “Рекомендуемых приложений” Google Play», — прокомментировала запуск мобильного приложения Марина Россинская, руководитель портала «Рамблер».

Бесплатно скачать приложение «Рамблер.Почта» можно в магазинах приложений Google Play и App Store.

Татьяна Короткова