Разделы

Интернет Веб-сервисы ИТ в госсекторе

Портал открытых данных Москвы опубликовал график приема горожан столичными департаментами

На Портале открытых данных Правительства Москвы жители города теперь могут найти данные по графику их приёма Департаментом капитального ремонта, Департаментом по конкурентной политике и Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Также можно узнать, в какие часы и к кому можно обратиться в Госинспецию по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы.

По каждому из этих органов исполнительной власти Москвы представлен список лиц, к которым можно записаться на прием, время, место и адрес приема, а также телефон для предварительной записи.

В частности, в Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости можно записаться к 6 разным представителям, в числе которых начальник госинпеции и его заместители.

В Департаменте по конкурентной политике горожанин может попасть на прием к 10 разным лицам – от заместителя руководителя департамента до начальника отдела координации работы с документами. В Департаменте капитального ремонта – к 5 (заместители руководителя департамента). В Департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности – только к одному, непосредственно руководителю органа исполнительной власти.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Все данные представлены в табличном виде и свободны для ознакомления. Благодаря API Data.mos.ru их также могут загрузить независимые разработчики для использования в мобильных приложениях или веб-сервисах.

До конца 2015 г. число органов исполнительной власти на Портале открытых данных, по которым доступен график приема горожан, расширится.

Михаил Иванов