Разделы

Цифровизация Инфраструктура Облака

Fujitsu предлагает новые возможности для управления гибридными ИТ-инфраструктурами

Компания Fujitsu представила новые возможности для управления гибридными ИТ-инфраструктурами. Как сообщили CNews в Fujitsu, стратегия компании ориентирована на то, чтобы помочь руководителям ИТ-департаментов управлять гибридными ИТ-ландшафтами, добиваясь баланса между внедрением облачных инноваций и управлением рисками, затратами и преимуществами использования гибридных ИТ.

С появлением гибридных ИТ-инфраструктур возникает потребность в поддержке бизнес-процессов, которая была бы реализована с использованием и внутренних, и внешних облачных систем. Fujitsu предлагает простой и свободный доступ к новым сервисам благодаря предоставлению услуг управления гибридными ИТ-средами. Данные сервисы обеспечивают интеграцию, оптимизацию, а также автоматическую координацию и управление облачными ИТ-системами с имеющимся оборудованием заказчика. Fujitsu предоставляет бизнес-пользователям необходимую им скорость, масштабируемость и гибкость, а ИТ-директорам — механизмы оперативного удаленного управления операциями, создающие фундамент для безопасности, оперативного управления, контроля затрат, а также корпоративного управления.

«Для многих организаций гибридные информационные технологии — это новая реальность ИТ-ландшафта, в котором облачные сервисы становятся все более важным элементом общих ИТ-сервисов. ИТ-директора, конечно же, видят огромный потенциал облачных сервисов, однако чтобы полностью оценить их преимущества, нужна правильная интеграция и управление ими в рамках более широкого набора ИТ-сервисов. Поэтому Fujitsu поддерживает своих заказчиков, осуществляя интеграцию, автоматическую координацию и управление этими сервисами, используя традиционные информационные технологии», — рассказал Джоэль О'Халлоран (Joel O’Halloran), старший вице-президент, глава подразделения по глобальному предоставлению услуг управления инфраструктурой и платформ для цифрового бизнеса, компания Fujitsu.

В рамках своей концепции управления гибридными ИТ-средами Fujitsu внедряет новые средства управления множеством интегрированных облачных сред. Так, сервис Fujitsu Cloud Services Management, доступный в качестве облачного сервиса, создан на базе ранее анонсированного решения Fujitsu Cloud Integration Platform, которое предлагает унифицированные средства управления множеством различных облачных сред в разных подразделениях организации.

Анатолий Белайчук, Comindware: После внедрения ВРМS количество изменений в оргструктуре должно значительно снизиться
Цифровизация

Сервис Fujitsu Cloud Services Management с новыми функциями и порталом для унифицированного управления статусом использования, контрактами и расходами по всей компании помогает оптимизировать управление корпоративными ИТ-средами в масштабах всей компании, а также ИТ-расходы и операции, утверждают в Fujitsu. Глобальное развертывание планируется начать с Европы уже в текущем году.

Согласно оценкам Fujitsu, такой подход к управлению гибридной ИТ-инфраструктурой позволяет заказчикам снизить эксплуатационные ИТ-затраты независимо от того, развертываются сервисы централизованно ИТ-подразделением или по инициативе отдельных структурных единиц. Кроме того, этот подход к агрегации, интеграции и управлению гибридной ИТ-инфраструктурой помогает многим организациям гармонично согласовать требования разных отделов.

Татьяна Короткова