Разделы

Инфраструктура

Dell выпустила новые сетевые решения для предприятий и ЦОДов

Компания Dell выпустила новые сетевые решения в ответ на возрастающую сложность корпоративных сетей и растущие требования к пропускной способности центров обработки данных. Как сообщили CNews в Dell, для сетевой инфраструктуры организаций компания разработала новую объединенную архитектуру с коммутатором Dell Networking C9010 и удаленной интерфейсной картой C1048P; а для ЦОД — мультискоростной коммутатор Dell Networking S6100-ON с модульной конструкцией для установки в стойку, построенный на основе открытых сетевых технологий, что обеспечивает высокий уровень гибкости.

«Мы в Dell разрабатываем полный спектр сетевых решений: от решений для соединения между собой компонентов ЦОД (серверов, систем хранения данных, рабочих приложений) до решений для подключения мобильных устройств и настольных ПК на предприятиях, — отметил Том Бернс (Tom Burns), вице-президент и генеральный директор направления Dell Networking and Enterprise Infrastructure. — Мы рады представить новые продукты, позволяющие сделать сети более простыми и гибкими и подготовить заказчиков к завтрашнему дню».

Новая сетевая архитектура с модульным коммутатором Dell Networking C9010 и удаленной интерфейсной картой C1048P

Универсальная архитектура Dell предназначена для средних и больших компаний, нуждающихся в расширении сетевой инфраструктуры при условии сохранения ее простоты — решение предусматривает единое централизованное управление. Новая архитектура дает возможность полного контроля качества обслуживания, политик безопасности, обновления программного обеспечения и задания программно-определяемых параметров из одного центра. Она также позволяет преобразовать существующие коммутаторы Dell Networking N-серии в удаленные интерфейсные карты, управляемые централизованно, рассказали в компании.

Как отмечается, новый коммутатор Dell Networking C9010 представляет собой мультискоростное модульное решение нового поколения и является первой платформой, построенной на новой сетевой архитектуре Dell. Устройство обеспечивает до 4 тыс. виртуальных портов, управляемых централизованно, поддержку стандартов 10GbE и 40GbE и возможность модернизации до 100GbE, чтобы заказчики смогли в будущем привести свои корпоративные сети в соответствие с возрастающими требованиями к пропускной способности. Коммутатор C9010 может также играть роль стандартного коммутатора в корпоративной сети без использования удаленных карт Dell Networking C1048P.

«Весь потенциал коммутатора Dell Networking C9010 в полной мере начинает проявлять себя при подключении удаленных карт C1048P — такая комбинация оборудования отличается простотой использования и управления, а также масштабируемостью», — заявили в компании.

Порты удаленных карт видны из консоли коммутатора C9010 и настраиваются таким же образом, как и интерфейсные карты, находящиеся в одном из слотов модульного коммутатора. Dell Networking C1048P расширяют возможности коммутатора C9010 благодаря поддержке питания устройств по Ethernet и удаленному размещению как можно ближе к точкам подключения пользователей, таким как телекоммуникационные шкафы, расположенные на этажах предприятия (поэтому еще порты удаленных карт называют виртуальными, пояснили в Dell). В любое время к работающему коммутатору Dell Networking C9010 можно подключить как одну карту C1048P, так и стек из нескольких карт, упрощая дальнейшее управление и обслуживание. Заказчики, использующие коммутаторы Dell Networking N-серии, могут превратить их в удаленные карты при помощи обновления ПО, которое станет доступным чуть позже после начала продаж новых коммутаторов C9010 и C1048P.

Что искусственный интеллект может дать строительному бизнесу?
Бизнес

Мультискоростной модульный коммутатор для установки в стойку Dell Networking S6100-ON

В свою очередь, Dell Networking S6100-ON, новейшая модель в линейке коммутаторов для ЦОД серии S, сочетает возможность работы на различных скоростях, модульность и открытые сетевые технологии. Это делает его оптимальным для заказчиков, желающих получить высокие гибкость и контроль в стойке ЦОД, указали в компании. Благодаря наличию множества модулей расширения заказчики могут составлять различные комбинации портов с поддержкой от 10 GbE до 100 GbE, выбирая между стандартами трансиверов QSFP28 и CXP. По данным Dell, коммутатор Dell S6100-ON характеризуется увеличенной плотностью, производительностью, гибкостью и упрощенным управлением и подходит для виртуализации, облачных вычислений и больших данных.

Коммутатор Dell Networking C9010 и Dell Networking C1048P появятся в продаже на российском рынке через официальных партнеров компании в октябре текущего года. В свою очередь, коммутатор Dell Networking S6100-ON появится в продаже на российском рынке через официальных партнеров компании в первом квартале следующего года.

Татьяна Короткова