Разделы

Телеком Контент

«Мобильная библиотека» МТС вышла на улицы Нижнего Новгорода

Компания МТС сообщила о запуске социально-культурного проекта «Мобильная библиотека». Виртуальные книжные стенды разместились в исторической части Нижнего Новгорода – на Рождественской стороне.

Виртуальные книжные полки под открытым небом появились на площади Маркина, набережной Федоровского и в пешеходной зоне Нижневолжской набережной рядом с катером Героем. На стендах «Мобильной библиотеки» жители и гости города смогут выбрать современную и классическую литературу на русском и английском языках, как для взрослых, так и для маленьких читателей. Для того, чтобы «взять книгу» с собой, необходимо считать QR-код с «корешка» понравившегося произведения с помощью своего смартфона или планшета и скачать его в одном из трех популярных форматов – epub, fb2, txt.

«МТС в Нижегородской области предоставляет своим абонентам не только качественные услуги связи и инновационные сервисы, но и реализует социальные проекты на стыке культуры и технологии, такие как «Мобильная библиотека». Сегодня, когда все большее количество людей отдают предпочтение мобильному интернету и всевозможным сервисам на его основе, мы решили напомнить, что читать книги по-прежнему интересно, только теперь это можно делать не только в бумажном, но и в электронном виде. Каждый нижегородец сможет абсолютно бесплатно загрузить на свой планшет или смартфон понравившиеся произведения и наслаждаться чтением в любом удобном месте», - отметил директор МТС в Нижегородской области Александр Теверовский.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Михаил Иванов