Разделы

Облака

«Ланит» представил облачное решение на базе продуктов отечественных производителей

Специалисты компании «Ланит» представили на Первом казанском форуме инновационных финансовых технологий Finnopolis 2015 облачное решение на базе продуктов отечественных производителей, позволяющее создавать масштабируемые информационные системы. Об этом CNews сообщили в «Ланите».

Разработанная компанией облачная платформа содержит набор готовых преднастроенных инфраструктурных сервисов и автоматизированное рабочее место пользователя, которые могут быть развернуты и автоматически предоставлены в любое время по запросу, рассказали в компании.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Инфраструктурные сервисы функционируют на базе сертифицированной операционной системы «Роса Кобальт». Рабочее место пользователя полностью интегрировано с облачными инфраструктурными сервисами. Это позволяет централизованно управлять процессом автоматического развертывания новых рабочих мест, администрирования, поддержки и обновления ПО, отметили в «Ланите».

В свою очередь, основа облачной инфраструктуры построена на продукте компании Mirantis OpenStack — Fuel, программном комплексе для создания частных и публичных «облаков».

Татьяна Короткова