Разделы

ИТ в банках MobileB2B

«Банк Москвы» выпустил обновление «Мобильного банка» для iOS и Android

«Банк Москвы» выпустил обновление приложения «Мобильный банк» для платформ iOS и Android. Об этом говорится в заявлении банка.

С обновлением в приложении появились: функция «Обмен валюты», позволяющая совершать конверсионные операции при наличии счета в разных валютах; новая услуга «Пополнение счетов», с помощью которой возможно пополнять счета и погашать кредиты в таких кредитных организациях, как «Банк Русский Стандарт», Росбанк, «Банк Уралсиб» и многие другие (комиссия составит 1,2%, минимум — p50); возможность оставлять заявку на кредит, переходя на анкету сразу по ссылке из приложения; возможность зарегистрироваться в приложении по логину «Интернет-банка» в виде e-mail.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

В то же время, в обновленном «Мобильном банке» повышены простота и удобство оплаты по шаблонам, расширено отображение информации по кредитным картам, счетам, отделениям и банкоматам, рассказали в банке. В разделе «ЖКХ» и «Оплата ЕПД» можно оплатить жилищно-коммунальные услуги со страховкой и начислениями за капитальный ремонт.

Максим Патрин, вице-президент «Банка Москвы», заявил: «Мы стремимся расширить возможности наших клиентов по выполнению платежей, переводов и валютных операций с помощью “Мобильного банка”, при этом обеспечиваем должный уровень безопасности и удобства, применяя современные методы защиты, а также своевременно и бесплатно информируем клиентов обо всех операциях, проводимых в приложении».

Приложение «Мобильный банк» поддерживает платформы Android и iOS, скачать его можно в магазинах Google Play или App Store.

Татьяна Короткова