Разделы

ИТ в банках Ритейл Розница

«Альфа-Банк» запустил сервис оплаты штрафов ГИБДД для X5 Retail Group

«Альфа-Банк» запустил услугу, позволяющую компаниям, имеющим собственный автомобильный парк, автоматизировать учет и оплату штрафов ГИБДД. Теперь у компаний не будет возникать сложностей с отслеживанием и своевременной оплатой штрафов, сообщили CNews в «Альфа-Банке». Пилотный проект по запуску сервиса реализован в розничной компании X5 Retail Group.

Компания передает банку реквизиты СТС (свидетельства о регистрации транспортных средств) своих автомобилей, далее банк, используя свои системы по поиску и оплаты штрафов ГИБДД, отслеживает новые штрафы в системе Федерального казначейства (ГИС ГМП) и автоматически оплачивает их с расчетного счета компании.

«Компании, имеющие большое количество автомобилей, знают, насколько процесс отслеживания и своевременной оплаты штрафов трудоемок. Сейчас компания получает уведомление по почте, далее нужно забрать в почтовом отделении квитанции о конкретных штрафах, внимательно ввести десятки реквизитов по каждому штрафу для совершения оплаты. Мы рады, что X5 Retail Group приняла участие в пилотном проекте, и теперь у нее есть удобный инструмент, помогающий автоматизировать оплату штрафов за нарушение ПДД по фиксированному списку машин, — рассказал Евгений Иевлев, начальник отдела развития платежных сервисов «Альфа-Банка». — Мы отслеживаем все новые штрафы по компании, уведомляем и своевременно их оплачиваем. Мы уверены, что многие клиенты-юридические лица воспользуются нашим новым сервисом».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Татьяна Короткова